Нет товаров
Тел: (495) 601-90-25 (многоканальный)

logo

Металлообработка 2014

23.09.2014

С 16 по 20 июня 2014 года, в г. Москве состоялась 15-я международная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлобрабатывающей промышленности — Металообработка-2014», в которой ООО «Компания РИТС» принимала участие уже в 9 раз.

В этом году выставка отметила свое 30-летие. Сегодня она входит в десятку ведущих промышленных смотров мира, демонстрируя динамичное развитие. «Металлообработка-2014» проводилась Экспоцентром совместно с Российской ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» (членами которой является наша компания), при официальной поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Союза машиностроителей России, а также под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Правительства Москвы.

Россию на выставке представляли 548 ведущих станкостроительных компаний и предприятий.

Нашей целью участия в выставке было налаживание контактов с российскими предприятиями, поиск новых клиентов, а также проведение семинара «Импортозамещение в металлообработке».

На сегодняшний день, российский рынок металлорежущего инструмента отечественного производства находится в наиболее развитом виде. Одним из важнейших показателей заинтересованности клиентов в переходе от иностранных фирм-производителей к российскому инструменту, является улучшение, как качественных свойств товара, так и приемлемость и демократичность цен, что в свою очередь является главной, а порой и решающей характеристикой при выборе.

Сотрудничая и являясь дилером такого динамично развивающегося завода, как «Кировградский завод твердых сплавов», мы стараемся идти в ногу со временем, создавая совместные проекты. Такие как: создание новой линейки высокопроизводительных твердых сплавов, в т. ч. для обработки труднообрабатываемых материалов (жаропрочные и титановые сплавы), также ведется разработка собственных новых геометрий режущих пластин, обеспечивающих высокую производительность процесса механообработки. Проводятся работы по применимости и усовершенствованию отечественных высокоэффективных износостойких покрытий, повышающих стойкость инструмента от 2 до 5 раз.

Комплексный подход к повышению эксплуатационных характеристик режущего инструмента, разработанного нашей фирмой, позволяет обеспечивать его конкурентоспособность по сравнению с импортными аналогами.

Кроме того, претворяя в жизнь политику Импортозамещения в реальном производстве, мы помогаем развитию и укреплению отечественной инструментальной отрасли, что не на словах, а на деле будет способствовать укреплению обороноспособности страны.